IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

О здоровье всерьез

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка,

происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки без которых невозможен здоровый образ жизни. Давно замечено: в тех семьях, где взрослые болеют мало, и дети, как правило, здоровы. Родители должны быть положительным примером здорового образа жизни. Задача ДОУ прививать привычку к здоровому образу жизни не только у детей, но и у родителей. В МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» в рамках «Школы молодого родителя» был организован семинар – практикум «О здоровье всерьёз».

Медицинская сестра «Областная больницы № 19» Ямщикова О.В. провела «мозговой штурм», участвуя в котором родители рассуждали, что же такое «здоровый образ жизни», из каких слагаемых он состоит.

Инструктор по физической культуре Азевич Т.А. показала мастер – класс с элементами корригирующей гимнастики «На зарядку вместе с мамой». Мамы приняли активное участие в выполнении физических упражнений в игровой форме, которые они могут применять дома для профилактики плоскостопия и сколиоза у детей.

Не могли не затронуть тему эмоционального здоровья наших детей. Педагог – психолог Тимошенко М.К. рассказала родителям, что очень важно научиться выстраивать успешную модель взаимодействия «родитель – ребёнок», чтобы это взаимодействие носило доброжелательный, гармоничный характер, в котором будет эмоционально комфортно взрослым и детям. 

В конце встречи родителям были предложены памятки и буклеты: «Как предотвратить весенний авитаминоз у детей», «Комплекс упражнений по профилактике нарушений осанки», «Путь к здоровью ребенка лежит через семью». Надеемся, что данная встреча была эффективной и познавательной для молодых родителей, после которой они задумаются о здоровье детей всерьез.

Методист Парыгина Н.П.

 

Top