IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Семья – это важно!

2024 год с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи,

сохранения традиционных семейных ценностей в России объявлен Годом семьи.

В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно- нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

В рамках года семьи в МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» прошла фотовыставка «Семейный калейдоскоп». Основной целью мероприятия стало приобщение детей к семейным традициям и культуре, укреплению детско-родительских отношений, воспитание любви и уважения к близким и родным людям.

Совместная деятельность детей и членов семьи способствует установлению доверительных отношений, дети чувствуют, что они любимы. С каким удовольствием принимают участие в домашних делах: моют посуду, готовят на обед любимые блюда, ремонтируют, строят… А сколько же радости ребятам доставляет совместное творчество и игры, чтение книг и подготовка семейных праздников, поздравлений. Важным моментом является семейный отдых – прогулки в природу, посещение музеев, спортклубов, детских развлекательных центров.

Такие мероприятия способствуют развитию физического и психического здоровье ребёнка, его любознательности и наблюдательности. Позволяет взрослым научить сердечности, заботливости и привить желание трудиться, ухаживать за животными и птицами. А также расширяют эстетический кругозор.

Семья- самое главное в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.   Счастье каждого человека заключается в надёжной, верной и крепкой семье!

Воспитатель С.С. Юрченко

 

Top