IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Квест - игра одна из форм работы с педагогами

Новые технологии и новые подходы в работе с детьми требуют от педагогов

большой спектр профессиональных качеств. Для этого необходимо разнообразить формы работы с педагогическим коллективом. Одной из таких форм стала - квест – игра.

В МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка», корпус «Дельфинёнок» прошла квест – игра «Путь к успеху», для молодых и вновь прибывших педагогов. Основной целью которой было содействие эмоционального сближения молодых и опытных педагогов, сплочение коллектива. Поднимаясь по ступеням лестницы «Педагогического успеха» все участники объединились в единую команду. Чтобы оказаться на самой вершине нужно было выполнить ряд заданий (экспериментирование для разного возраста; творческое задание «Ромашка» - символ семьи; «Музыкальная разминка»; задание «Оживи дерево»; отгадай пословицу, используя мимику и жесты).

Выполнив задания, участники квеста определяли профессиональные и личностные качества, необходимые современному педагогу.

А вот на выставке творческих работ «Мои увлечения» воспитатели продемонстрировали уникальность своего хобби, раскрыли свой творческий потенциал.

За время прохождения игры педагоги показали себя, как дружная команда! Игра прошла в теплой дружеской обстановке, участники получили положительный эмоциональный заряд.

Воспитатели Павлова П. Н., Гузанова Л. Ю.

Top