IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Весёлая Масленица в детском саду!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» этот праздник прошёл весело и не оставил никого равнодушным. Традиционно на празднике ребята проводили Зиму, веселыми кричалками, частушками, хороводами. Встреча Масленицы началась с весёлой зарядки и с русскими народными играми, такие как «Перетягивание каната», «Прыжки  через костёр», «Горелки», «Карусель», «Солнышко», «Блины», «Петушиный бой».

Масленица в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Празднование Масленицы может стать не просто ярким и интересным событием в жизни детей, но и семейной традицией, укрепляющей воспитательный потенциал семьи. Главная традиция Масленичной недели – творить добро, заботиться о ближних, ни ссориться, ни проявлять агрессию, не совершать плохие поступки.
В весёлых играх участвовали дети младших, средних, старших и подготовительных группах. Во всех играх-забавах победила дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Инструктор по физической культуре Панченко Т.Ю.

 

 

Top