IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическая квест - игра «Эколята– дошколята»

Вопрос сохранения природных ресурсов стоит очень остро.

Для многих животных лес это родной дом, но лесов на Земле становится меньше и меньше. Всë, что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. В дошкольном возрасте формируются основные знания безопасного поведения в природе, закладываются любовь и забота о нашей планете.

В старшей «В» группе Боровского детского сада «Журавушка» прошла квест - игра «Эколята– дошколята», направленное на закрепление знаний детей о правильном поведении в природе.

К ребятам пришли друзья-эколята и подготовили задания. В ходе квест - игры старшие дошкольники находили деревья и кустарники на территории детского сада, загаданные с помощью листочков. По кочкам и болоту ребята дошли до поляны. Разделившись на две команды –«Пчелки» и «Муравьи», соревновались в умении вести мяч между конусами, перетягивали канат, играли в подвижную игру в «Одно целое» с обручем. В конце соревнований капитаны команд собирали пазлы «Правила поведения на природе» и обсудили эти правила со всей группой.

На прогулочном участке приняли участие в экологической акции по разделению вторсырья на пластик и бумагу.

Квест закончился шоу мыльных пузырей. Ребята были очень заинтересованы заданиями от эколят. С удовольствием проходили все препятствия. На прощание эколята - дошколята подарили раскраски «Зелëный наряд Земли».

Воспитатель Вакулина М.И.

Top