IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новогодний адвент-календарь

Наступил декабрь, а это значит, что наступила пора,

готовится к самому волшебному и сказочному празднику - Новому году. Который пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями.

Сколько событий в жизни маленького человека, столько вопросов. И вот как им объяснить, что новый год через 30 дней. Для детей это образные понятия, неощущаемые. Три дня, неделя, месяц – чем младше ребёнок, тем сложнее ему понять, а много это или нет? И здесь на помощь вполне может прийти адвент – календарь (календарь ожидания), который позволяет предложить детям увлекательную и познавательную деятельность, способную раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Каждый день ребенок находит в Адвент-календаре какой-то небольшой и приятный сюрприз, а также задание или идею досуга на текущий день. Так дети с любопытством открыли первый день на календаре в виде подарочка от деда Мороза, где было задание украсить группу снежинками. Второе и третье задание выпало на выходные дни, где уже подключились родители: испекли пряники, печенье, разучили с детьми стихотворение о новом годе. Далее ребята вместе с воспитателем написали письмо деду Морозу, где каждый ребенок рассказал о своих мечтах, поиграли в дидактическую игру «Что в мешке у деда Мороза», выполнили коллективную работу «Елочка красавица», послушали новогоднюю композицию и поводили хоровод. Воспитанники с интересом и азартом выполняли подготовленные задания, ждали следующего дня, чтобы узнать, что же им подготовил Дедушка Мороз.

И вот наступил день встречи дошколят с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлым Снеговиком, Лисой и Зайцем. Ребята играли, водили хороводы, рассказывали стихи. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!Праздник получился весёлыми и волшебным, оставил много приятных впечатлений.

Воспитатель Алексеева Н.Б.

 

Top