IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Уроки доктора Айболита

Дыхание – естественная функция человеческого организма.

Но чаще всего мы обращаем  на него внимание лишь в случае болезни, либо каких – то отклонений, даже если речь идет о собственном ребенке. Родителям дошкольника часто трудно выделить время для выполнения несложных упражнений. На помощь приходит детский сад, где дыхательная гимнастика является важной составляющей деятельности по укреплению здоровья дошкольников.

На базе 5 корпуса МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» прошел очередной урок доктора Айболита. В этот раз дети нашего корпуса, под руководством Марины Викторовны, учились правильно дышать. Ребята увлекательно и с интересом повторяли все дыхательные упражнения вслед за медицинским работником, они с удовольствием приняли участие во всех «дыхательных» играх, предложенных ею.

Польза от таких упражнений и игр следующая: они укрепляют мышцы брюшной полости, носоглотки и верхних дыхательных путей. Способствуют выравниванию осанки. Насыщают кровь кислородом и усиливают ее приток к головному мозгу. Отсюда – бодрость и хорошая концентрация внимания. Но самое главное, что в процессе таких упражнений ребенок учится прислушиваться к своему дыханию и всему организму.

Старший воспитатель Ф.Г. Хапизова

 

Top