IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Праздник смелых и отважных!

День защитника Отечества  – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,

сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных Защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей Родины. Мероприятия такого плана закладывают в душах  детей основы патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ежегодно, в МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» проходит тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, сюжетно-ролевые игры  по теме – это еще не весь перечень мероприятий, которые проводятся педагогами ДОУ.

С большим интересом воспитанники участвовали в Акции «Открытка для самого лучшего папы!», изготавливали с помощью воспитателей открытку «Мой папа – самый…!». Воспитателями была организована выставка творческих работ «Отечества богатыри».

В 5 корпусе прошли  спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества «Военные учения», «Сильнее-быстрее». Мальчики соревновались с мальчиками, а папы соревновались с папами, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил интересно, дети проявили большую активность, поделились  друг с другом  хорошим настроением, радостью общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник в детском саду – это важная составляющая всего педагогического процесса. Он несет в себе радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остаётся в памяти надолго. Наш праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Старший воспитатель Ф.Г. Хапизова

 
Top