IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Не забудь сказать «Cпасибо»

11 января - самая вежливая дата в году.

В этот день отмечается всемирный день «Спасибо» для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Все воспитанники МАДОУ Боровского детского сада Журавушка приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Дети узнали про историю праздника и как звучит слово «спасибо» на других языках мира, вспомнили вежливые слова, отгадали загадки, прочитали стихи о волшебном слове. Были проведены игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»», «Театр хороших манер». Просмотрели мультипликационный фильм «Просто так», который учит детей быть добрыми, заботливыми и  делиться с другими. Дошколята изготовили открытки своими руками и дарили их сотрудникам детского сада и родителям, со словами благодарности: «Спасибо за заботу», «Спасибо за любовь», «Спасибо за внимание». Ребята старшего дошкольного возраста играли в квест – игру, в которой закрепили знания о добрых и волшебных словах, их значении, вспомнили поговорки и пословицы, составили главное слово - «Спасибо».

Родители поучаствовали в акции «Спасибо Вам», оставив в «Книге отзывов» слова благодарности в адрес работников детского сада.

В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности.

Воспитатели: Зломанова Л.В., Сульдина О.М.

 

Top