IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новогодние чудеса

Почему Новый год — это самый любимый праздник у детей?

Потому что Новый год - волшебный праздник. Он светится цветными огнями,

переливается блестящей мишурой, пахнет елкой и мандаринами и радует появлением Деда Мороза с мешком подарков! Именно Новый год оставляет тёплые воспоминания на долгие годы и дарит незабываемые впечатления и эмоции.

В 1 и 4 корпусах МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» для дошколят были проведены новогодние утренники.

На празднике свои «Мышиные истории» рассказали малыши 2 младших групп. Гости утренника увидели, как живет семья мышек и как она готовится к Новому году. В гостях у елки побывали и дети ясельной группы, где их встретили герои - Кошечка и Зайка. Белые зайчата из средних групп вместе с Серым Зайцем отправились в поход в еловый лес, где их ждали невероятные приключения - встреча с Лисой и Волком. А дети старшего возраста показали, как проходит Новый год в семье котят. Незабываемые впечатления остались у гостей подготовительных групп от новогодней сказки «Щелкунчик». Вместе с родителями ребята подготовили замечательные костюмы для всех героев сказки: Мари, Франца, Принца-Щелкунчика, Феи, Мышильды, Кукол, Мышек и Оловянных солдатиков. И, конечно, самым главным героем всех утренников стал Дед Мороз, который пришел к дошколятам с озорными играми, весёлыми песнями, зажигательными танцами и огромным мешком подарков.

Праздники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. Но главное — это счастливый смех, восторг и восхищение в глазах дошколят. И чем дольше дети верят в Деда Мороза, тем это чудеснее и прекраснее!

Музыкальный руководитель Хмелёва Светлана Анатольевна

 

 

Top