IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Снежный автогородок

Возрастающая интенсивность движения на улицах и дорогах

постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу.  Восприимчивость к знаниям особенно высока в детском возрасте.

С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге для ребят средней группы «Непоседы» МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» была организована на участке снежная постройка «АВТОГОРОДОК».

В игровой форме дошколята закрепляют знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения: упражняются в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках, пешеходных переходах; закрепляют правила поведения на остановочных комплексах, железнодорожном переезде; передвигаются по проезжей части как  водители автомобилей; с осторожностью подчиняются требованиям светофоров и дорожных знаков.

Большую благодарность хочется выразить родителям наших детей в создании авто городка.

Активное участие главного скульптура - мамы Хвойкиной Гузели Измагилевна со своими сыновьями поражает своей фантазией. Все, как в настоящей жизни: светофоры, перекресток, дорожные знаки и транспорт. Ребята даже дали названия своим снежным поделкам. Вот притаился «Фольксваген -жук» с передними круглыми фарами, а недалеко от него –«жигули». На участке красуется комфортабельный автобус, который ждут с нетерпением на остановке. Есть заправочная станция и СТО для заправки и ремонта машин.

Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда они гуляют на участке среди снежных композиций. «Такие моменты вдохновляют и хочется творить дальше!» - говорит мама Хвойкина Г.И.

 Посещение автогородка доставляет дошколятам большое удовольствие.

Воспитатель Филатова Н.Н. 

 

Top