IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Лыжня - 2023

Зимние виды спорта являются не только зрелищными и увлекательными, но и одними из наиболее важных мероприятий

по сохранению и укреплению здоровья ребенка. Где как не в зимних видах спорта закаляется не только дух и характер, но и здоровье человека.

Наиболее популярный зимний вид спорта в нашей стране – это биатлон!

С 25.01.2023 по 27.01.2023 состоялось спортивное мероприятие «Лыжня 2023», где старшие и подготовительные группы МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» под руководством инструктора по физической культуре Морозова Александра Анатольевича попробовали себя в роли юных биатлонистов.

Отличное настроение, хорошая погода и креативные воспитатели приветствовали наших спортсменов. Вместо спортивных лыж и палок- снегоступы, вместо винтовок- гимнастические кольца и мячи. Соревновательный и командный дух поддерживал наших спортсменов на протяжение всего этапа спортивного мероприятия.

MyCollages 17

Перед тем, как встать на лыжню ознакомились с техникой безопасности, произвели разминку на снегоступах, поприветствовали наших болельщиков и зимних сказочных персонажей, которые стали украшением нашего мероприятия. Команды готовы и на старт!

Первый этап ознакомительный, скольжение по трассе с передачей эстафеты следующему.

Второй этап со снарядами: необходимо доехать до указанного пункта, взять снаряд (мяч, гимнастическое кольцо) и попасть в мишень (корзина, стойка для обручей).

Заключительный этап «Своих не бросаем» - командный заезд, где необходимо проехать весь участок трассы, не оставив ни одного участника своей команды.

По итогу спортивного мероприятия юные биатлонисты получили огромное количество эмоций, порцию физической активности и ознакомились с еще одним видом спорта.

MyCollages 18

***

Инструктор по физической культуре Морозов Александр Анатольевич

Top