IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Психологическая компетентность педагога

Для достижения качественных результатов в процессе обучения и воспитания сегодня педагогу

необходимо сочетать в себе, искусство слушать и слышать, видеть и чувствовать, умение понять собеседника и донести до него свои мысли, сочетать в себе систему теоретических знаний и способы их применения.В целях повышения уровня психологической компетентности и общей психологической культуры педагогов в нашем детском саду «Журавушка» был организован тренинг.Основными направлениями тренинга были выбраны: модель отношений педагог - ребенок и педагог–родитель. В ходе работы педагоги выполнили несколько практических заданий по результатам, которых могли проанализировать многогранность задач в работе воспитателя, разобрать модель профессиональной компетентности педагога,проработать проблемные ситуации, связанные со стилями воспитания в семье.

Педагоги показали свой профессионализм, активно участвовали и креативно решали поставленные задачи. В ходе тренинга были даны советы по повышению статуса детей в группе, разобраны ситуации разных моделей общения и взаимодействия с родителями, а также получили практические рекомендации по расположению к себе собеседника.

Завершающим этапом тренинга была рефлексия, каждый постарался отследить, что удалось, над чем предстоит работать и какие методы, и приемы педагоги могут применит в своей работе.

Педагог-психолог Тимошенко М.К.

 

Top