IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Земля-наш общий дом!»

Ежегодно, в День весеннего равноденствия, 20 марта, отмечается экологический праздник День Земли.

Дата его проведения была выбрана неслучайно – ведь это особенный для нашей Планеты момент, когда меняется ее биологический ритм и происходит новое возрождение природы. Праздник призван напоминать всем жителям Земли, что наша Планета – их общий дом.

В рамках этого мероприятия, в гости к ребятам  средней «Е» группы приходил Карлсон, который  рассказал ребятам, что планета Земля-наш общий дом, что Землю нужно беречь. Он привлек внимание детей к чистоте окружающей природы,  показал им познавательную презентацию «Природа Земли», а затем вместе с ними  отправился  в увлекательное игровое путешествие по земным тропам. В этом путешествии дети с увлечением играли в игры: «Что ты знаешь о Земле», «Жители леса», «Кто, где живёт», «Разложи по порядку», «Если я приду в лесок» и т.д.

Коллективная работа «Наша планета Земля» - помогла детям систематизировать и обобщить знания, полученные в этот день о нашей Планете. Родители не остались в стороне, они получили небольшие  эмблемы с изображением Земли, которые будут напоминать им, что мыдолжны заботиться о своем Доме, и не забывать,  что мы граждане очень сильной, могучей страны, имя которой - Россия. Каждый из нас  должен любить природу своей страны и охранять её.

Мирзамагамедова Д.К.

Top