Корпус №4 ("Мастерок")
Здравствуй, радужное лето!
В Боровском детском саду «Журавушка» в 3 и 5 корпусах прошёл трогательный и яркий праздник
День защиты детей многие считают самым веселым, радостным и добрым днем. И это не случайно! Этот праздник призывает взрослых любить, заботиться, оберегать, защищать самое дорогое - наших детей. Впереди ребят ждет теплое лето, веселый отдых, знакомство с природой, купание, карусели и множество разных развлечений и приключений. И начать эти приключения хотелось звонко и ярко.
Праздник детства в нашем саду начался с утра радостных встреч, во время которогозвучала веселая музыка, были ярко украшены группы и веранды. В этот день юные таланты создавали яркие и красочные рисунки на асфальте «Мир всем детям на планете», коллективные работы «Яркие ладошки»,«Счастливое детство», создавали оригинальные постройки из песка. Участвовали в акции «Подари улыбку другу», рисовали смайлики и прикрепляли их к одежде своих друзей. В лаборатории «научных чудес», удивительно прошли опыты и эксперименты«Окрашивание воды», «Очищаем океан», «Крепкая бумага», «Плавающий цветок», «Рисуем на воде» и т.д.
Старшая «Ж» группа активно приняла участие в дефиле летних панам «В гости к солнышку»,на котором дети смогли продемонстрировать свои креативные шляпки. Фантазия создателей была безгранична, не было ни одной панамы похожей на другую, каждая отличалась оригинальностью и неповторимостью.
В создании праздника для дошколят были вовлечены не только педагоги, но и родители, которые творчески подошли к детскому празднику. Они перевоплощались в сказочных героев, играли с детьми в подвижные игры, участвовали в эстафетах, веселились от души. Сюрпризным моментом была детская дискотекас запуском мыльных пузырей, на которую веселые гостиприглашали ребят.
Педагогами были подготовлены информационные буклеты для родителей «Безопасность на улице и дома», «Здоровье наших детей в наших руках», «Безопасный интернет», «Права и обязанности детей».
Было приятно видеть радостные детские лица и слышать задорный смех. С отличным настроением дети уходили домой, делились впечатлениями друг с другом и с родителями.
Воспитатель Коростелева С.Н.
https://bords.obraz-tmr.ru/vybrat-kategoriyu-novostej/korpus-4-masterok/1649-zdravstvuj-raduzhnoe-leto#sigProId21a18170a5

