Корпус №3 ("Дельфиненок")
День бумажного кораблика
Весна! Что может быть более весенним, чем первые подснежники,
звонкая капель и, конечно же, бумажный кораблик, отважно плывущий по журчащему ручейку!
Традиция запускать бумажные кораблики – это не просто детская забава. Ей уже более 70 лет, и она по-прежнему любима многими поколениями. В чем же секрет такой неизменной популярности? Бумажный кораблик – это символ мечты, загаданного желания, которые по волнам устремляются в будущее!
В МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» во 2 младшей «Д» группе прошел удивительный «День бумажного кораблика», который подарил воспитанникам массу ярких впечатлений и новых знаний. Ребята не только закрепили свои представления о весенних приметах, но и узнали откуда пошла традиция запускать бумажные кораблики, познакомились с волшебной техникой «оригами», освоив азы складывания бумажных суденышек.
День был наполнен играми и творчеством! Дошколята с удовольствием собирали кораблики из геометрических фигур в дидактической игре «Сложи кораблик» и весело перепрыгивали через «ручеек» в подвижной игре «Ручей широкий – узкий».
Не остались в стороне, и родители! Дома совместно с детьми они изготовили свои бумажные кораблики, каждый из которых стал уникальным экспонатом на выставке поделок «Кораблик Мечты».
В финале мероприятия дети загадали желания и запустили кораблики в импровизированный ручей. Мы уверены, что эти искренние детские мечты обязательно сбудутся! Ведь что может быть чище и светлее, чем желания, загаданные нашими замечательными воспитанниками!
Воспитатель Безденежных М.А.
https://bords.obraz-tmr.ru/vybrat-kategoriyu-novostej/korpus-3-delfinenok/1935-den-bumazhnogo-korablika#sigProIda26841d363

