IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду

Дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка.

Традиции системы дошкольного образования и их развитие обеспечивают положительные тенденции охраны и укрепления здоровья воспитанников. Однако, по данным системы здравоохранения, в настоящее время состояние здоровья детей дошкольного возраста снижается. И поэтому актуально значимым и востребованным сегодня становится поиск средств и методов повышения эффективности оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях.

Усилия работников детских садов сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника. В связи с этим уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

В третьем корпусе МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» прошел практикум для молодых и вновь пришедших педагогов. «Использование современных здоровьесберегающих технологий в режиме дня». Воспитатели - стажисты поделились своим опытом работы по данной теме. Молодым специалистам было продемонстрировано нетрадиционное оборудование для дыхательной гимнастики и такие элементы здоровьесберегающих технологий как релаксация, кинезиологическая гимнастика, виброгимнастика.

Завершилось мероприятие на позитивной ноте: был проведен мастер-класс, в ходе которого участники изготовили тренажеры для дыхательной гимнастики и ушли с новыми знаниями и хорошим настроением.

Воспитатели Ковалёва О. В., Гохман В. В.

Top