IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

День зимующих птиц

Экологический праздник «День зимующих птиц» отмечают в России 15 января.

Он служит напоминанием о том, что во времена сильных морозов, метелей и снегопадов наши маленькие пернатые друзья очень страдают. Им не хватает корма, они голодают и гибнут.

Формирование и развитие экологической культуры происходит в период дошкольного детства. Именно поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить заботиться и помогать птицам в суровое морозное время года.

Во второй младшей группе «Д» Боровского детского сада «Журавушка» ребята узнали много нового и интересного о жизни зимующих птиц: особенности их внешнего вида, чем они питаются, почему встретить их можно преимущественно зимой, и почему именно зимой этим птицам необходима помощь человека.

Особое внимание детей привлёк к себе красногрудый красавец –снегирь. Он как красный маячок подает сигнал «SOS» среди заснеженных веток деревьев. Разве можно не обратить на него внимание?

Ребята рассматривали картинки с изображение этих замечательных птиц, выполняли различные задания: игра-лабиринт «Проводи снегиря к кормушке», «Направо-налево», «Пластилиновые заплатки», рисовали снегирей с помощью ватных палочек. В итоге пригласили стаю красногрудых пернатых в птичью столовую на угощение.

Судьба многих зимующих птиц зависит от человека, в которого с детства воспитывали доброту, щедрость, сострадание и милосердие.

Помогите птицам!

Покормите их зимой!

 

 

Воспитатель Данилова Н.В.

 

 

Top