IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Математика – царица наук

День Мандарина! Да-да, вы не ослышались, именно мандарина!

Научный мир многолик и разнообразен. Задача взрослого показать детям все грани этого мира и начинать нужно с самого раннего детства. В МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» в этом месяце прошло несколько мероприятий естественно-научного направления. Дети трех-четырёх лет отправились путешествовать в страну «Сенсорики». Вместе с игрушкой – матрешкой ребята играли в увлекательные игры с развивающими пособиями.

-  «Палочки Кюизенера» помогали детям сравнивать предметы по длине и высоте, находить самый короткий и самый низкий, понимать отношения «длиннее — короче», «выше — ниже».

- «Блоки Дьенеша» стали основой для нескольких игр, в ходе которых малыши классифицировали по цвету, форме и размеру, развивали умение выделять существенные признаки.

- Геометрическая мозаика позволила не только повторить и сгруппировать основные геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник), но и позволила сформировать у ребят представление о части и целом при составлении красивых картинок.

Математика — это основа для развития у дошкольников целого ряда ключевых навыков и представлений, которые влияют на общее умственное развитие и подготовку к школе. Именно поэтому дети с младшего дошкольного возраста погружаются в игры, которые учат их классифицировать, обобщать, сравнивать, составлять целое из частей и позволяют почувствовать радость от достигнутого результата.

Воспитатель Латынцева М.В.

Top