Корпус №1 ("Журавушка")
День пожарной безопасности
В преддверии Дня государственного пожарного надзора,
который отмечается 18 июля, в Боровском детском саду «Журавушка» прошли познавательные и увлекательные мероприятия, посвященные пожарной безопасности.
Ребята из старших групп «Почемучки» и «Непоседы» проявили свои артистические таланты, представив импровизацию по мотивам известного произведения С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое». В их исполнении все – и полиция, и фотографы, и, конечно же, пожарные – активно искали отважного спасателя девочки.
Кульминацией праздника стал поиск поджигателя, который прошёл под чутким руководством главного пожарного. Это позволило детям в игровой форме понять, к каким последствиям могут привести неосторожное обращение с огнем и шалости.
После этого юных воспитанников ждали захватывающие эстафеты, направленные на закрепление знаний о правилах пожарной безопасности. В эстафетах «Потуши огонь», «Сообщи о пожаре» и «Первая помощь» дети смогли почувствовать себя настоящими героями, научились быстро реагировать в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь
пострадавшим.
Мероприятие получилось не только интересным и запоминающимся, но и очень полезным, ведь оно помогло детям лучше усвоить правила пожарной безопасности и понять важность профессии пожарного.
Воспитатели: Черняк Д.Ю., Филатова Н.Н.
https://bords.obraz-tmr.ru/vybrat-kategoriyu-novostej/korpus-1-zhuravushka/1684-den-pozharnoj-bezopasnosti#sigProIdfc0028346a

