IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

И наш Боровский детский сад «Журавушка» не остался в стороне и провели мероприятия, посвященные Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Сказочные герои Кот ученый и Сказочница пригласили дошколят отправиться в «Путешествие в Лукоморье». Вместе с ними ребята отгадывали загадки, играли в игры «Поймай рыбку», «Помогите белочке собрать орешки», выполнили оригами «Золотая рыбка», «Кот ученый». Дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, вспомнили героев его произведений в литературной викторине «Отгадай сказочного героя».
Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы старались воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.

Целью данного мероприятия было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.

Воспитатели Микерина Т.Ю., Сидорова Н.В.

Top