IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Дом из картона своими руками

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь.

Чем больше ребенок впитывает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать  в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.

В подготовительной «А» группе МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» дети и их родители совместно с воспитателем реализовали мини-проект «Что нам стоит дом построить». Целью данного проекта является получение первых архитектурных знаний и навыков.

Сделать домик из картона своими руками не составило особого труда. Это очень интересно и увлекательно! Помогая в строительстве, дети получили первые архитектурные знания и умения. Создав собственноручно дом из картона, придумывали дизайн стен и мебели из самоклейющей бумаги, разнообразных открыток. Построенный дом стал для детей отличным местом для уединения. В нем ребята играют или просто отдыхают, рассказывая друг другу истории. Такой домик получится уникальным и ни что не похожим.

За время реализации проекта сформировалось у дошколят представление о построении дома из картона, о профессии «архитектор». Дети познали радость творчества, приобрели определённые конструктивные умения.

Воспитатель Тюрина А.В.

 

Top