IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

В здоровом теле – здоровый дух

Воспитание ценностного отношения к своему здоровью

– одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

Здоровое поведение формируется не случайно, это трудоемкая, кропотливая работа с сознанием человека, которая порой может продолжаться всю жизнь. И начинать такой процесс важно с самого раннего детства. Именно по этой причине на базе МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» ежеквартально, в течение учебного года, проводятся Дни здоровья.

24 января 2024 года в нашем детском саду  прошел очередной День здоровья, в котором приняли участие воспитанники и родители всех групп.

День начался с музыкальной утренней гимнастики «Я здоровеньким расту». После питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. Педагоги, вместе с детьми рассматривали иллюстрации, фотографии, презентации о здоровом образе жизни, о зимних забавах. Выполнили фотоколлаж и выставку рисунков в группах  под названием  «Зимние забавы».

Полученные знания дети закрепили в следующих играх: игра – драматизация отрывка по сказке К.И. Чуковского «Доктор Айболит»; сюжетно-ролевые игры «В гостях у Айболита», «Мой здоровый образ жизни», «У доктора»; дидактические игры «Собери снеговика», «Спортивный инвентарь» и др.

В музыкально-спортивном зале дети стали участниками мероприятий: «День Здоровья», «Футбол», театрального представления «Сказка о здоровье». Сюрпризным моментом для детей стало развлечение  в бассейне «Вода, мой лучший друг!».

День Здоровья получился насыщенным, увлекательным и сопровождал наших детей даже на прогулке. Ведь свежий воздух – это немаловажная составляющая часть нашего здоровья! Сотрудники ДОУ провели на улице  такие развлечения, как «Зимние забавы», «Виды спорта зимой», «Зимние развлечения», «Эстафеты на улице». Ребята стали участниками оздоровительного бега.

Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».

Старший воспитатель Ф.Г. Хапизова

 

Top