IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Всемирный день воды

Воспитатель 2 младшей группы «Карапузики» Филатова Н. Н.

и руководитель физической культуры Морозов А.А. 22 марта совместно с воспитанниками провели акцию, посвященную Всемирному Дню воды и водным ресурсам. Повсюду где бежит вода - цветет земля - цветет страна. 22 марта Всемирный день воды. Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда.

На начальном этапе педагоги совместно с детьми поговорили на тему бережного отношения к воде. Ребятам наглядно продемонстрировали и объяснили почему следует плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором.

Под руководством инструктора по физической культуре в спортивном зале провели интересную, спортивную игру между "Ручейками" и "Капельками"*. Ребята исполнили песню "Злая тучка", рассказали потешку "Водичка, водичка". Провели опыты с водой. Организовали игру: «Что хорошо, что плохо?», «Что будет если?».

Во время прогулки педагоги и воспитанники провели акцию «Берегите воду». Рассказали прохожим о том, как надо беречь воду и вручили им красочные листовки.

Полезные привычки прививать можно и нужно с самого детства. Хорошей привычкой является бережное отношение к воде. Сберегая воду и водные источники, мы сохраняем экологический порядок на нашей планете.

 

Воспитатель Филатова Н. Н.

Top