IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Праздник настоящих мужчин

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,

сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин, виртуальные экскурсии, создание мини - музея военной техники, творческие выставки по данной теме. Были оформлены фото - вернисажи «На страже нашей Родины». С большим интересом воспитанники приняли участие в акции «Поздравительная открытка», изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Были организованы музыкально-спортивные праздники. Для ребят младшего возраста «Мы пока что дошколята, а шагаем как солдаты». Для старших, подготовительных групп «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны», на которые были приглашены папы и дедушки. Ребята пели патриотические песни, танцевали и с выражением читали поздравительные стихи. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых принимали участие наши гости, что не могло оставить равнодушными ребят.

Все эти мероприятия помогают воспитывать в детях уважительное отношение к военному человеку, развивает патриотические чувства и чувства долга перед своей Отчизной.

Методист Парыгина Н.П. 

 
Top