IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Изобретательный день

Всемирный день детских изобретений ежегодно отмечается 17 января,

он посвящен всем юным изобретателям.В этот увлекательный и необыкновенный день воспитанники МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» не остались в стороне и окунулись в мир изобретательской деятельности.

Дети приняли участие в мероприятиях «Великие изобретатели нашей страны и их изобретения», «Юные конструкторы», в экспериментально - исследовательской деятельности «Вода и её свойства», «Злаки». Познакомились с историей возникновения праздника, рассматривали иллюстрации «Изобретения человека». Юные гении демонстрировали свои лучшие работы, конструировали из строительного материала, из деталей конструкторов «Город будущего», «Машина времени», «Юные строители», «Робот - железяка», «Дом – самолет». А так же конструировали по схемам и замыслу из геометрических фигур, блоков Дьёнеша.

Дети старших и подготовительных группы смотрели презентацию «Великие русские изобретатели», мультфильм «Российские изобретатели». Ребята с большим удовольствием делились друг с другом навыками 3D конструирования c помощью пластилиновых шариков и деревянных шпажек, мастерили музыкальные инструменты своими руками. Детская фантазия  в этот день, не знала границ.  

Родители  также стали активными участниками тематического дня. А дети с восторгом смотрели на результаты совместного изобретения.

Каждый человек, по сути, является изобретателем, поэтому день детских изобретений у нас получился интересным и увлекательным!

Проведение такого дня повышает важность и значимость детской изобретательности. А задача взрослых помогать развивать таланты юных гениев.

Воспитатель: Бельмисова Г.С.

 

Top