IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

День Российской печати

Дата праздника День российской печати выбрана не случайно.

В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время средствами массовой информации являются мессенджеры, разнообразные гаджеты и телевизор. Как научить любить книги, читать газеты и журналы наших детей? В детских садах читают детям книги, но – на этом всё….

Чтобы привить детям любовь к поэзии, прозе, одним словом хорошей литературе, необходимо проводить работу с детьми.

В нашем Боровском детском саду «Журавушка» прошёл «День Российской печати». В Рамках данногодня проведены: беседы «Где применяется бумага», «Беседа о газетах», «Как появилась бумага», просмотрены презентации «День Российской печати». В заключении дети просмотрели мультфильм из серии Смешарики «День печати», мультфильм «Лунтик», серию «Газета», в этой серии Лунтик и Кузя решили сделать стенгазету и отправились на поиски событий. Также ребята старших и подготовительных групп играли в сюжетно-ролевую игру «Почта» и сделали книжки-малышки для детей младших возрастных групп.

Этот день для детей был очень ярким и насыщенным, они узнали очень много интересного и получили массу положительных эмоций.

 

Старший воспитатель Немкова А.В.,

воспитатель Щеткова Е.В.

 

Top