IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

День рождения Снеговика

18 Января отмечается Всемирный день Снеговика - одного из главных новогодних персонажей. 

А еще Снеговик - снежная скульптура, знакомая всем с детства. Нет интереснее забавы зимой, чем лепить снеговиков. Все дети любят этим заниматься: катать снежки, подбирать головной убор, украшения для снеговиков, прикреплять морковки. Снеговики всегда получаются у всех разные, нет абсолютно одинаковых, каждый со своим характером.  И конечно же все дети получают массу положительных эмоций во время этого занятия.

Сегодня в МАДОУ Боровском детском саду «Журавушка» прошёл тематический день, посвящённый Дню снеговика. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика. А в гости к ребятам пришел веселый, добрый именинник- Снеговик. Вместе с детьми Снеговик весело отметил этот праздник: были шутки, веселые подвижные игры, разнообразные конкурсы. С большим удовольствием ребята читали для Снеговика стихи, пели песни.

День рождения Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. А в подарок от детей Снеговик получил портреты, сделанные своими руками.

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель … Снеговик!

 

Старший воспитатель Немкова А.В., воспитатель Шулгина И.А.

 

Top