IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАДОУ Боровский детский сад "Журавушка"

Тюменский район, п. Боровский, ул. Максима Горького  д. 10, стр.1
+7 (3452) 722-569, 723-248
bords@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Масленица пришла!

С чего начинается Весна? Конечно, с проводов зимы.

Масленица – это праздник встречи с Солнышком. Именно в этот праздник  все пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. В Масленицу долгом каждого человека было прогнать зиму и разбудить природу ото сна.

Вот и в младших группах МАДОУ Боровского детского сада «Журавушка» встречали Масленицу широко, радостно.        Голос веселого зазывалы Петрушки пригласил всех малышей на праздник.

Сегодня очень трудно соблюсти все традиции этого праздника, но воспитатели постарались через хороводы, игры и забавы осуществить некоторые из них. Дети познакомились с обрядовой куклой Масленицей, выучили весенние заклички, играли в подвижные  и народные игры: «Веселый платочек», «Ручеек», «Солнышко и дождик».  Малыши произвольно танцевали под веселую музыку,  прятались от весеннего дождика, а главное учились играть дружно.

Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Масленица пришла! Все на ней побывали, как праздновать ее узнали!

 

Воспитатели: Баталина Кристина Андреевна, Коршунова Алина Андреевна, Ширшова Ольга Анатольевна

 

Top